Крымские правоохранители считают необходимым внедрение систем видеонаблюдения на автодорогах полуострова

Начальник управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК Владимир Загинайло считает необходимым внедрение на дорогах Крыма автоматизированной системы наблюдения за дорожным движением. Об этом он заявил на совещании по безопасности дорожного движения в крымском правительстве.
Как отметил Владимир Загинайло, данная система позволит сотрудникам ГАИ более пристально следить за ситуацией на дорогах и эффективно бороться с нарушителями. «На дорогах несут службу 330 инспекторов. Понятно, что они не могут полностью охватить все дороги. Таким образом, без наблюдения остаются 100 и более километров», – подчеркнул он.
Вместе с тем, заявил Владимир Загинайло, автоматизированная система позволит контролировать дорожное движение в республике, а также будет способствовать ускорению расследования дорожно-транспортных происшествий и розыску угнанных транспортных средств.
По его мнению, в настоящее время в подобных системах в первую очередь нуждаются трассы Симферополь – Харьков, Алушта – Ялта, а также наиболее аварийно опасный участок ялтинской трассы – от с. Лозового до Ангарского перевала.
По информации правоохранителей, установка одной автоматизированной системы видеонаблюдения за дорожным движением обойдется в пределах от 800 до 1,5 тыс. грн.
Крымское информационное агентство (КИА)


Версия для печатиВерсия для печати | 16-12-2007, 13:11:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей