Уважаемые евпаторийцы!

 
   Скоро мы будем отмечать памятную для всех дату – 65- летие Победы в Великой Отечественной войне. Это самый светлый и дорогой день в истории нашего Отечества, который мы встречаем с чувством гордости и причастности к святому делу – победе над фашизмом.
Нам, современным евпаторийцам, дорога память о прошлом, мы ценим все, что происходит в настоящем, и верим в светлое будущее. Мы уважаем людей преклонного возраста, ветеранов Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Cегодня некоторые современные ученые и политологи переписывают историю на свой лад, искажая реальные факты прошлого. Но я уверен, что рано или поздно время все расставит по своим местам. И подвиг советского народа будет по-достоинству оценен и навсегда останется в сердцах благодарных потомков.
             Власти Евпатории и общественность города многое делают для того, чтобы сохранить и передать будущим поколениям правду о Великой Отечественной войне. За последние годы у нас открылся духовно-патриотический комплекс в сквере имени маршала  Сергея Соколова, обновлен памятник, посвященный морскому десанту, ведется реконструкция Красной горки. Здесь в годы оккупации гитлеровцы расстреляли более 12 тысяч наших соотечественников. Забыть об этом мы не имеем права никогда!
Личное участие евпаторийцев в благоустройстве мемориала стало убедительным подтверждением того, что героическое прошлое страны по-прежнему остается в наших душах и сердцах святым символом подвига старших поколений.
В городе разработана и принята программа подготовки и празднования Дня Победы. 8 и 9 мая в Евпатории пройдут праздничные мероприятия, посвященные этому событию.
В связи с предстоящим 65-летием Победы я обращаюсь к руководителям предприятий всех форм собственности, предпринимателям, профсоюзам, общественным организациям, фондам, религиозным конфессиям, педагогам общеобразовательных и внешкольных учреждений, студентам, учащимся, а также всем без исключения горожанам с просьбой   не на словах, а на деле оказать внимание и проявить заботу о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны. Многие из них трудились на предприятиях, в санаторно-курортных учреждениях и других организациях города. В преддверии праздника давайте встретимся с ними, поинтересуемся, как им сегодня живется, в чем они нуждаются, что их волнует.
Некоторые представители среднего и малого бизнеса уже выступили с инициативой установить социальный патронат над ветеранами. Думаю, что эту инициативу могут поддержать многие предприниматели.
В школьных и внешкольных учреждениях города необходимо возобновить шефство над ветеранами, приглашать их на уроки мужества и внеклассные часы, чтобы они поделились своими воспоминаниями о боевой юности.
                Уважаемые работники сферы услуг, торговли и транспорта! Постарайтесь быть более вежливыми и культурными в общении с нашими ветеранами. Да и всем нам нельзя забывать о том, какая непростая судьба выпала на их долю, и как много они сделали для того, чтобы над нашей головой было мирное небо.
 
                С уважением
городской голова Андрей Даниленко


Версия для печатиВерсия для печати | 19-04-2010, 16:32:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей