Ликвидация последствий стихии в пос. Заозёрный

Продолжаются работы по ликвидации последствий стихийного бедствия в пос. Заозёрный. Беспощадный ураган здесь повредил 240м.кв. кровельных покрытий и 15м.кв. застеклений. Но более  всего жаль погибшие зелёные насаждения, которых только на территориях здравниц выявилось более 650. Самые значительные потери зафиксированы на участке санатория «Маяк». Здесь утрачено около 220 деревьев и штормом смыто 770м.куб. песка. Над восстановлением   порядка на своих территориях трудятся сами здравницы. Наиболее успешно выполнены работы на участках санаторно-оздоровительного центра «Чайка», детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» и пансионата «Северный». Остальные здравницы в стадии завершения восстановительных работ.
На 90% выполнены работы по ликвидации последствий стихии в самом посёлке. Здесь в основном трудятся коммунальные предприятия «Жилищник» и водоканал, на плечи сотрудников которого  возложены главные задачи – предоставление техники для вывоза мусора. Активное участие в уборке принимают местные жители. Они выходят на улицы и собирают упавшие ветки. Поскольку многие дома в частном секторе используют печное отопление, обломки древесины являются хорошим сырьём для растопки печей. Даже собранный коммунальными службами древесный мусор, по просьбе посельчан доставляется на их подворья для утилизации. По словам начальника штаба гражданской защиты населения Заозёрненского поселкового совета Святослава Чернявского, все восстановительные работы здесь должны завершиться до середины декабря.
В.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 12-12-2007, 07:35:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей