Живые свидетели истории

                В уголке боевой славы гимназии развёрнута экспозиция, посвященная памяти жертв нацизма. Здесь можно увидеть фотографии, записи личных воспоминаний, документы, которые помогают лучше понять историческое прошлое нашей страны. Мы не должны забывать о подвигах солдат и детей войны. Потому что историю нельзя переписать и исправить до тех пор, пока она передается из уст в уста, пока живы свидетели и те, кто готов их услышать.

               
Педагог-организатор ЕУВК «Гимназия им.И.Сельвинского» Татьяна Корабленко
 


 
 

                7 апреля, в канун Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей состоялись уроки мужества в ЕУВК «Гимназия им.И.Сельвинского». На встречу с учащимися пришли члены городского союза узников и жертв нацизма: А.А.Прокопенкова, Л.М.Горохова, И.Д.Квитка и председатель союза Е.М.Кадацкая. С большим вниманием слушали ребята воспоминания малолетних узников и остарбайтеров, их рассказы об оккупации Евпатории, насильственном угоне молодёжи в Германию, зверствах фашистов… А еще о стойкости и непобедимости духа, вере в Победу и надежде вернуться домой. И о том, что среди простых немцев было немало людей, которые сочувствовали и даже помогали выжить советским детям.


Версия для печатиВерсия для печати | 13-04-2010, 13:18:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей