СОТРУДНИЧЕСТВО УЧЕНЫХ С ВРАЧАМИ КУРОРТА

Сотрудники ГУ «Украинский НИИ детской курортологии и физиотерапии» МОЗ Украины проводят большую научно-практическую работу с врачами базовых здравниц по разным направлениям. Цель научно-практической работы – разработка и внедрение в клиническую практику оригинальных новых лечебных технологий, изучение эффективности санаторно-курортного лечения детей с различной патологией. В 2010 году будут проводиться 16 научно-практических работ с базовыми здравницами Евпатории, Южного Берега Крыма, Феодосии и других регионов Украины.
На Евпаторийском курорте в совместной с институтом работе участвуют врачи санаториев «Здравница», «Орленок, «Смена», им.Сакко и Ванцетти, им. Н.К. Крупской, «Юбилейный», «Искра», «Родина». Проводимая научно-практическая работа способствует повышению профессионального уровня врачей курорта, освоению новых диагностических и лечебных методик, методов анализа, обработки полученных данных, участию в разработке и внедрении новых медицинских технологий, что в значительной степени улучшает качество круглогодично оказываемой медицинской помощи больным детям.
ГУ «Украинский научно-исследовательский институт детской курортологии и физиотерапии» МОЗ Украины


Версия для печатиВерсия для печати | 30-03-2010, 14:31:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей