В Крыму самыми благоустроенными признали Евпаторию, Судак и Щелкино

В Совете министров АРК состоялось подведение итогов ежегодного общекрымского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совмина.
Как отметили в пресс-службе, по информации министра жилищно-коммунального хозяйства АРК Владимира Баженова, в первой категории (города) первое место заняла Евпатория, второе – Ялта, третье место разделили Керчь и Феодосия. Во второй категории населенных пунктов (малые города) лидируют Судак и Щелкино, второе место занял Армянск, третье – Бахчисарай и Красноперекопск.
Владимир Баженов добавил, что населенные пункты третьей категории – курортные поселки, в конкурсе не принимали участия. В четвертой же категории (курортные села) первое место присуждено селу Угловое Бахчисарайского района, а в пятой (поселки) – пгт Первомайское и пгт Черноморское. В шестой категории населенных пунктов (села) первое место разделили с. Петровка Красногвардейского района и с. Правда Первомайского района. 
По словам министра, лауреаты, занявшие первые места, выдвинуты для участия во Всеукраинском конкурсе «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка».
СПРАВКА. Общекрымский конкурс «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» проводится в республике с 2000 года по шести категориям: большие города, малые города, курортные города, курортные поселки, курортные села, поселки и села. Каждый населенный пункт оценивается по 12 показателям: благоустройство улиц, уличное освещение, озеленение, санитарное состояние и т.д.


Версия для печатиВерсия для печати | 26-02-2010, 14:34:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей