О наличии льгот по имущественным налогам удобно узнавать через сервис ФНС России

В Республике Крым с начала 2026 года было направлено более 3 тысяч заявлений о праве на льготу по имущественным налогам через «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица».

Тем, кто в предыдущие годы уже заявлял о налоговой льготе, повторно подтверждать свое право не требуется.

Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, могут заявление не направлять. Для них действует беззаявительный порядок. В этом году более 72 тысяч налогоплательщикам были предоставлены имущественные льготы проактивно.

Напоминаем, что налоговый орган применяет льготу на основании сведений, полученных при информационном обмене с Социальным фондом России,  региональными органами соцзащиты и другими уполномоченными органами.

Льготы по имущественным налогам могут устанавливаться Налоговым кодексом Российской Федерации, законами субъекта Российской Федерации, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления.

Более подробная информация о льготах по имущественным налогам, а также о налоговых ставках размещена на сайте ФНС России - рубрика «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Кроме того, о порядке предоставления налоговых льгот и получения доступа к личному кабинету налогоплательщика можно узнать по телефонам Единого контакт - центра ФНС России: 8-800-222-22-22 и по телефону горячей линии УФНС по Республике Крым 8(3652) 66-74-99, доб. 02-20.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым

 






Актуальные новости


Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.

Будем платить меньше?

C 1 января 2018 года для населения Республики Крым при расчете оплаты за электрическую энергию будет применяться социальная норма. Назначать ее будут по месту регистрации граждан, а размер напрямую будет зависеть от числа зарегистрированных в...







Рубрики новостей