Евпатория: конгрессы, конференции, научные чтения

Курортная Евпатория и в наступившем году не изменит своим традициям: она готова вновь пригласить ведущих специалистов Украины и стран ближнего зарубежья для участия в солидных медицинских форумах. В апреле здесь в очередной раз состоится Конгресс физиотерапевтов и курортологов Автономной Республики Крым, который ежегодно проводит министерство курортов и туризма АРК совместно с государственным медицинским университетом им С.И. Георгиевского. Ориентировочно дата проведения мероприятия назначена на 13-14 апреля. А 24-25 апреля в Евпатории пройдет научно-практическая конференция по кардиоревматологии. И конференция, и конгресс пройдут на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Дружба».
Проведение научных медицинских чтений «ActaEvpatorika», которые пользуются большой популярностью среди врачей евпаторийского курорта и всего Крыма, состоится 18 марта. Они пройдут на базе клинического санатория «Приморье», как и в прежние годы, по инициативе медицинского университета им. Георгиевского и кафедры педиатрии с курсом физиотерапии под руководством профессора Н.Н.Каладзе. В этом году в чтениях, как обычно, примут участие врачи Симферополя, Сак, Ялты. Главная тема их дискуссий   – «Актуальные вопросы физиотерапии».
Следует отметить, что в этом году, 29 марта отмечается 20-я годовщина создания Чернобыльской гуманитарной программы. Евпатория все эти годы принимала активное участие в ее реализации. На базе ДСОЦ «Дружба» постоянно работали кубинские специалисты, которые помогали избавиться украинским детям от тяжелых недугов, связанных с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС. Последняя группа уехала из Евпатории на родину в декабре прошлого года. А сейчас к поездке в Евпаторию готовится следующая группа специалистов, которая, вероятно, приедет весной. По предварительным данным, в ее составе будут пять врачей: дерматолог, гематолог, психолог, эндокринолог и педиатр.
Н.Борисова


Версия для печатиВерсия для печати | 23-02-2010, 12:36:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей