Место встречи - «Школьные подмостки»

                                
13 февраля в актовом зале школы №1 прошел 15-й городской конкурс любительских театральных коллективов под названием «Школьные подмостки».
В конкурсе приняли участие коллективы из шести школ города. Это мероприятие было организовано при поддержке ДЮЦ «Ровесник». В жюри присутствовали режиссеры, работники и педагоги-организаторы детских коллективов центра. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся.
Первым  вниманию зрителей предстал спектакль по мотивам восточных сказок, его подготовил актерский коллектив 14-й школы. Представление оказалось ярким и необычным.
Вторыми выступили актеры школы № 1, они показали спектакль под названием «Кошкин дом». Следующим был спектакль «Все мальчишки дураки». Постановка оказалась одновременно юмористической и в тоже время достаточно серьёзной. Эта сказка познакомила зрителей с оригинальными и харизматичными персонажами, такими, как : добрый царь, интересный писатель Пумпочкин, непослушные дети, а также строгий, и немного смешной, милиционер.
Все актеры  по окончании конкурса с нетерпением ждали результатов. Можно сказать, что все коллективы справились с заданием на «отлично», спектакли получились оригинальными и интересными, в каждом из них была своя «изюминка».
А теперь о результатах конкурса. Первое место присуждено театру эстрадных миниатюр из гимназии им.Сельвинского. Второе место занял коллектив из школы№1, представивший постановку «Кошкин дом». На третьем -  коллективы  младших классов школ №2,11,14.
 
Все коллективы получили «отлично» по предмету « актёрское мастерство». 17 февраля победители встретятся вновь - на республиканском конкурсе « Школьные подмостки». Пожелаем им удачного выступления и творческих побед!
 
Инна Андреева


Версия для печатиВерсия для печати | 17-02-2010, 13:00:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей