
Почти все 2870 деревьев, украсивших в прошлом году город после масштабного озеленения, успешно прижились и благодаря грамотному уходу и вниманию специалистов уже начинают радовать нас листвой, сообщил первый заместитель главы администрации Евпатории Антон Новиков.
— Также были смонтированы системы капельного орошения, — рассказал он. — Такой подход к поливу поможет растениям лучше переносить наш климат и повысит их выживаемость. Особое внимание уделяем общественным пространствам: в прошлом году активно занимались установкой систем полива в городских парках и скверах. На днях установку завершили в сквере у открытой сцены в Заозерном.
По словам Новикова, озеленение города — важный и нужный этап развития Евпатории.
— Это вклад в будущее города: в чистый воздух, тень в жаркий день и красоту наших улиц, — заключил он.
Игорь ЛИТВИНЕНКО.
Фото со страницы Антона Новикова в соцсети «ВКонтакте».
Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 20(19723) от 28.05.2026 г.