В день Святого Валентина признаюсь в любви к машинам!

 
14 февраля 2010г. на базе Евпаторийской общеобразовательной школы № 16 (директор Ольга Донцова) прошли городские соревнования по простейшим контурным автомоделям.
Состязания маленьких машинок каждый год привлекают внимание десятков зрителей своим азартом. Они не менее увлекательны и популярны у евпаторийских школьников и их родителей, чем просмотр спортивных соревнований на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Более шестидесяти воспитанников кружков Евпаторийской станции юных техников (директор Дмитрий Скочинский), их одноклассники, друзья и родители активно болели, с большим интересом наблюдали и поддерживали выступления участников соревнований. Юные автомоделисты внимательно слушали и записывали рекомендации, которые давали всем желающим руководители команд.
В состязаниях участвовали автомодели трёх видов: с резиномотором, с электродвигателем и аэромобили. Всего выступило 10 команд и 40 участников.
Первое место в результате упорной борьбы завоевала команда школы № 12 (Денис Цишковский и Игорь Нижник, руководитель Руслан Мамбетов), на втором – автомоделисты школы № 15 (Андрей Трещановский и Иван Бушовский, руководитель Елена Бушовская) и третье место у команды школы № 11 (Иван Полеха и Ольга Михайлова, руководитель Сейяр Шуяев).
Впервые был проведен запуск нового класса автомоделей – аэромобилей.
 1-ое место заняла Ольга Михайлова (ЕОШ № 11), 2-ое место у Романа Задачина (ЕОШ № 11), на 3-ем месте – Олег Фильченков (ЕОШ № 16). Соревнования в этом классе проводились вне зачёта.
Судьи соревнований: заведующий отделом станции Валентин Сукач, руководители судомодельных кружков станции Владимир Севостьянов и автомодельных - Василий Михайлов выразили большую благодарность руководителям команд, подготовившим ребят к соревнованиям. Они также отметили стремление каждого наставника юных спортсменов раскрыть в своих воспитанниках технические способности, несмотря на все организационные и материальные трудности.
По итогам соревнований победителям и призёрам были вручены грамоты, дипломы и призы (наборы инструментов для технического моделирования).
Участникам городских соревнований очень понравилось самим конструировать и запускать маленькие машинки, многие болельщики выразили желание записаться в кружки станции.
Хочется пожелать юным спортсменам, их тренерам, родителям, спонсорам евпаторийской команды автомоделистов новых побед в республиканских и всеукраинских соревнованиях и больших успехов в техническом творчестве.
Приглашаем всех желающих на занятия в кружки Евпаторийской станции юных техников, а также на городские соревнования по начальному техническому моделированию 21 февраля 2010 года, начало в 1000 и на городской турнир по астрономии 26 февраля 2010 года, начало в 1500. Все соревнования будут проводиться на базе станции.
 
Методист
внешкольного заведения             Валентина Еремеева


Версия для печатиВерсия для печати | 16-02-2010, 13:40:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей