ПОДНЯЛИ ВОПРОС О ПОВЫШЕНИИ ЦЕН НА ПРОЕЗД

 
На этой неделе в исполкоме состоялась встреча заместителя городского головы Сергея Губернаторова с руководителями предприятий и организаций, осуществляющих пассажирские перевозки по городу. На ней также присутствовали сотрудники управления экономики.
Автоперевозчики обратились к городским властям с вопросом о повышении в Евпатории тарифов на проезд в маршрутных такси и автобусах, чтобы он составлял 1 гривну 50 копеек. Ведь за последние месяцы транспортные расходы увеличились на 20 – 40 процентов. Подорожало дизельное топливо, автопокрышки, увеличилась стоимость технического осмотра автомобильного транспорта. Так, к примеру, если раньше новую «Газель» можно было купить за 7 тысяч долларов, то сегодня она стоит 20 тысяч. Микроавтобус «Богдан» подорожал со 155 тысяч гривен до 200 тысяч. Изменились и условия предоставления банковских кредитов. Все эти ценовые факторы и сказались на необходимости повышения тарифов.
Как бы то ни было, подорожание проезда в городских маршрутных такси и автобусах – факт ожидаемый, причем в разных регионах Крыма и Украины это уже произошло. Что касается Евпатории, то цена проезда здесь не менялась два года. Решение о повышении тарифов на пассажирские перевозки будет приниматься после проведения тщательных экономических расчетов и заключения аудита.
Правда, непонятно поведение руководителей ООО «Автолюкс» и ЧП «Транспортник», которые без согласования с городскими властями уже с 12 ноября самовольно повысили тарифы на проезд по маршрутам №№ 5 и 17 с конечными остановками в поселках Заозерное и Каменоломня. Их же коллеги – руководители ЧП Вивтаник, АТП фирмы «Сервисгаз» и ООО «Машсервис» решили идти цивилизованным путем. Они сначала представят экономические расчеты по обоснованию тарифов на проезд в городском автотранспорте на заседании исполкома 14 декабря.
Остается добавить, что Сергей Губернаторов говорил с руководителями транспортных предприятий и о необходимости повышения качества автоперевозок в Евпатории. Это касается и обновления машин, соблюдения правил перевозок пассажиров (ведь зачастую в одну маршрутку набивается в два раза больше людей, чем положено), точного выполнения графика следования по маршруту и элементарной культуре обслуживания евпаторийцев и гостей курорта.
                В свою очередь транспортники выразили недовольство состоянием городских дорог и попросили, прежде всего, отремонтировать те из них, по которым проходят маршруты перевозок пассажиров.
                  Валентина Лавренко.
               
 
                                                                                                             
               


Версия для печатиВерсия для печати | 30-11-2007, 11:56:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей