В декабре изменен срок уплаты налогов

УФНС России по Республике Крым сообщает, что 28 декабря наступает крайний срок уплаты большинства налогов и взносов. Так как дата приходится на воскресенье - уплата переносится на ближайший рабочий день – 29 декабря 2025 года.

Это касается:

 - страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование;

 - уплаты «патентного» налога, если срок окончания действия патента приходится на 31 декабря текущего года;

 - а также тех налогов, по которым будет сдано уведомление 25 декабря 2025 года.

Обращаем внимание, что сумма страховых взносов на обязательное пенсионное и на медицинское страхование в совокупном фиксированном размере, подлежащая к уплате индивидуальным предпринимателем, адвокатом, нотариусом, арбитражным управляющим, оценщиком, главой КФХ за расчетный период 2025 года составляет 53 658 рублей.

До момента исключения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, статус  предпринимателя сохраняется, а  также обязанность уплачивать страховые взносы, независимо от того, осуществляется предпринимательская деятельность или нет, и факта получения дохода от этой деятельности.

Предприниматель уплачивает страховые взносы самостоятельно и таким образом формирует свои пенсионные права. При этом каждый день нахождения в статусе предпринимателя включается в стаж для исчисления пенсии.

Заполнить платежные документы и произвести оплату онлайн можно с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Уплата налогов и пошлин».

ФНС России






Актуальные новости


График плановых отключений на январь 2026г.

В связи с плановым ремонтом электрооборудования в январе 2026 года в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.  

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей