Соревнуются юные автомоделисты!

В 25 ноября 2007г. на базе Евпаторийской общеобразовательной школы № 16 (директор Ольга Донцова) прошли городские соревнования по простейшим контурным автомоделям.
Состязания маленьких машинок стали не менее азартными и увлекательными, чем гонки «Формулы 1» и для команд, и для зрителей. Более пятидесяти воспитанников кружков Евпаторийской станции юных техников (директор Дмитрий Скочинский), их родители, одноклассники и друзья активно болели, с большим интересом наблюдали и поддерживали выступления участников соревнований, внимательно слушали и записывали консультации, которые давали всем желающим руководители команд.
В состязаниях участвовали автомодели двух видов: с резиномотором и с электродвигателем. Всего выступило 9 команд и 37 участников.
Первое место в результате упорной борьбы завоевала команда школы № 15 (Трещановский Андрей, 7-А класс и Кушнарёв Владислав, 10-А класс, руководитель Анатолий Прудников), на втором – автомоделисты школы № 11 (Михайлова Ольга,
7-А класс и Никулин Александр, 9-Б класс, руководитель Валерий Пустовойтов) и третье место – у команды школы № 12 (Новиков Сергей, 11-Б класс и Кальной Александр, 11-Б класс, руководитель Рустем Мамбетов).
Судьи соревнований: заведующий спортивно-техническим отделом станции Виталий Черноус и методист станции Валентин Сукач выразили большую благодарность руководителям команд, подготовившим ребят к соревнованиям и родителям, оказавшим помощь своим детям во время проведения соревнований. Они также отметили стремление каждого наставника юных спортсменов раскрыть в своих воспитанниках технические способности, несмотря на все организационные и материальные трудности.
По итогам соревнований победителям и призёрам были вручены грамоты, дипломы и призы (наборы инструментов для технического моделирования).
Участникам городских соревнований очень понравились запуски маленьких машинок, многие болельщики записались в кружок «Автотрассовое моделирование». Хочется пожелать юным автомоделистам, их тренерам и родителям новых побед и успехов в техническом творчестве.
Приглашаем всех желающих на занятия в кружки Евпаторийской станции юных техников.
 
 
Методист                     Валентина Еремеева


Версия для печатиВерсия для печати | 28-11-2007, 20:40:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей