Открытка для ветерана

 

Подведены итоги городского конкурса на самую интересную, оригинальную открытку, посвящённую 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы конкурса – Центр Детского и юношеского творчества «Ровесник» - старались выявить творчески одарённых детей, закрепить у ребят чувство доброты и уважения к ветеранам войны, воспитать патриотизм.

                В конкурсе приняли участие 53 школьника из евпаторийских общеобразовательных школ №1,7,13 и 16, школ посёлков Новоозёрное и Заозёрное, а также учебно-воспитательных комплексов «Гимназия с углублённым изучением английского языка №8», «Интеграл» и «Гимназия им.И.Сельвинского». Ребята рисовали, лепили, выкладывали мозаику; применяли ткань, манку, бумагу, пластилин. Жюри учитывало не только оригинальность идеи и мастерство изготовления самой открытки, но и авторский текст. Например, одним из победителей конкурса  стала Шасне Сулейманова (ЕУВК «Гимназия им.И.Сельвинского», 7-в). Жюри оценило как художественные способности автора, так и литературные:
 
В душе переживаний боль,
Сквозь эти годы не пройти без плача.
И сердце слёз омыла соль
Седую горечь обозначив.
 
Победа Духа, для тебя
Они легли на поле брани,
Чтоб мой язык, мой дом, моя семья
В любви и счастье процветали.
( Ш.Сулейманова, «Посвящается Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.»)
 

Первое место также заняли Кухта С.(ЕОШ №15, 5-а), ученики «Гимназии №8» Тренёва А.(9-в) и Тренёв А.(4-б); Магера А. и Максимова А.( ЕОШ №1, 6-б); учащиеся ЕОШ№16 Шкода Н.(9-б), Халилов К. (4-а) и Шевченко Е.(3-а). Ещё девять человек стали призёрами. Все победители и призёры конкурса были приглашены на праздничный новогодний утренник, где им вручили грамоты и сладкие призы. А в холле центра «Ровесник» и сегодня можно увидеть выставку лучших авторских открыток, посвященных 65-летию Великой Победы.
 
 

Ксения Ревчук, юнкор пресс-центра «Гимназист» ЕУВК «Гимназия им.И.Сельвинского”- ЦДЮТ «Ровесник»


Версия для печатиВерсия для печати | 28-01-2010, 14:50:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей