«Коллекция доброты».

7 января в краеведческом музее состоялась праздничная встреча, на которой были подведены итоги традиционного конкурса «Подари музею игрушку». Эта новогодняя акция проводится в Евпатории уже на протяжении 6 лет. И за это время в фонде музея накопилось около 500 ёлочных украшений. В нынешнем году  коллекция пополнилась 150 новыми экспонатами, среди которых эксклюзивные ретро игрушки, причём нет повторяющихся образцов.

Наибольший вклад в пополнение фонда старых ёлочных украшений  за эти годы внесли: семья Тарасовых, которая подарила музею 100 новогодних игрушек, Людмила Конобиенская передала в музей 77 ёлочных украшений, 47 из которых пластмассовые снежинки разного цвета и формы. 26 коллекционных экспонатов поступило от Светланы Брунау. Самые юные участники конкурса шестилетний Прохор Писарев и десятилетний Роман Соломин подарили музею около 60 игрушек. Помимо этого, участники акции  не забыли и о выставочной коллекции старых новогодних открыток, - в этом году в музее их тоже стало больше.
 На сей раз музейная выставка старых новогодних игрушек и открыток оказалась самой богатой. Здесь было представлено около 250 экспонатов.
Все, кто принял участие в конкурсе «Подари музею игрушку», были отмечены призами и грамотами.

Ещё одна новогодняя коллекция в краеведческом музее расширяется из года в год. Это новогодние игрушки, изготовленные руками юных евпаторийцев специально для городской ёлки. В этом году в дар музею были переданы 20 новых таких экспонатов.
Примечательно, что добрые традиции музея привлекают внимание всё большего количества горожан. И подтверждение тому - многочисленные гости праздника, которые побывали в музее 7 января. Эту рождественскую встречу посетили даже семья из Германии и консул Российской Федерации в Симферополе Игорь Карельский.
В. Литвинчук
фото А.Литвинчука



Версия для печатиВерсия для печати | 11-01-2010, 10:12:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей