В ночь перед годом тигра

Хоть снег немного опоздал и, словно издеваясь, выпал вместо новогодней ночи в первый рабочий день после выходных, Новый год евпаторийцы все равно встретили чудесно. Почти всю праздничную ночь на главной площади города шла концертная программа, гуляли веселые горожане и не стихали хлопки открывающихся бутылок шампанского и взрывы фейерверков.

 
Многие евпаторийцы, по традиции, дожидались полночи дома в тесном дружеском или семейном кругу, а потом уже шли по знакомым или просто отправлялись гулять к центру города – туда, где скапливается основная часть празднующих. Но были и такие, которые хотели открыть заветную новогоднюю бутылку шампанского именно под главной городской елкой. Однако и те и другие попали на замечательную праздничную программу «Под бой часов, под звуки вальса», подготовленную для горожан городским центром досуга.
 

Бой часов был, а вот звуки вальса удачно заменила танцевальная музыка, потому что вся новогодняя программа больше походила на веселую дискотеку, чем на обычный концерт. Естественно, на празднике были Дед Мороз со Снегурочкой, которые проводили различные конкурсы. А довольные евпаторийцы с удовольствием принимали в них активное участие: рассказывали стихи, пели песни, демонстрировали костюмы… Выпитое шампанское только веселило и придавало храбрости выступающим смельчакам.

 
Что приятно – Новый год Новым годом, а все же «перепраздновавших» горожан на площади практически не было: все вели себя довольно пристойно и правильно. Поздравления с наступившим годом тигра и добрые пожелания сыпались со всех сторон: гуляющим было все равно, знают они друг друга или нет – в эту волшебную ночь все были равными. Евпатория встретила наступивший год в радостной и дружеской обстановке, так пусть же весь год для горожан будет таким же радостным, спокойным и счастливым!
 

Людмила ПЕТРЕНКО.

фото А.Литвинчука

видео А.Литвинчук и С.Павлов



Версия для печатиВерсия для печати | 05-01-2010, 19:16:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей