Тепло детской души

Во вторник, 28 января, в молодежном центре развития «Продвижение» прошел мастер-­класс по изготовлению окопных свечей. Ребята из «Детской администрации Евпатории» и волонтеры центра объединились для общего благого дела — передать на фронт свет и тепло.

Организатором акции стал фонд «Добро мира — волонтеры Крыма». Представитель организации Юлия Коба постоянно помогает фронту и медикам на передовой специальной военной операции и давно вынашивала идею привлечь детей к благим делам, но сделать это ей хотелось наиболее увлекательным способом.

— Зимой окопная свеча — предмет первой необходимости, ведь военнослужащие очень много времени проводят на улице, на холоде и морозе, неся службу на благо мирных жителей. Около тридцати активных евпаторийцев — дети и молодежь — на мастер-­классе изготовили свечи, которые позволят бойцам согреться, вскипятить воду для чая или разогреть обед. Я уверена, что если дети делают ­что-то искренне и с любовью, то это обязательно принесет добро и пользу, — отметила волонтер.

За непринужденной беседой о жизни, учебе, дружбе и отношениях собравшимся удалось сделать более ста свечей. Баночки с парафином ребята украшали добрыми символами и теплыми словами: «Евпатория вас любит и ждет», «Берегите себя», «Любим вас». В итоге все участники встречи получили удовольствие и приятные эмоции. На следующей неделе волонтеры отвезут ценный груз на одно из самых активных направлений фронта.

— Думаю, что подобные акции станут постоянными. У нас есть еще несколько интересных и полезных проектов разной направленности, которые мы обязательно реализуем совместно с «Детской администрацией» и центром «Продвижение» — не только для фронта, но и для города, — рассказала общественница.

Впечатлениями от процесса изготовления окопных свечей поделилась одна из участниц мастер-­класса Валерия Абдурешитова:

— Из простых подручных материалов — картона, металлических банок и парафина — мы сделали для защитников нашей Родины свечи, которые станут подспорьем для подогрева еды или воды, а ­кого-то, возможно, уберегут от простуды. Мы искренне хотим поддержать бойцов и помочь им, внести пусть небольшой, но важный вклад в наше общее дело — победу. Уже совсем скоро тех, кто стоит на страже нашей безопасности, согреют не только эти свечи, но и душевное тепло, которое каждый из нас вложил в изделия.

Елена ЯРОСЛАВСКАЯ.

Фото автора и из архива центра развития «ПРОдвижение».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 4(19656) от 31.01.2025 г.






Актуальные новости


Военная служба по контракту
График плановых отключений на февраль 2025г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в феврале 2025 года в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику. 

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей