
В минувшую субботу сотрудники ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» города Евпатории И. В. Азизулина, Д. В. Пикинер, Ю. В. Бондарева, М. Ю. Мансуров, И. Л. Свирко, О. О. Севастьянов провели на базе спортивного комплекса «Спартак» военно-патриотическую игру «Живи и помни», посвященную Дню снятия блокады Ленинграда, 80‑летию победы в Великой Отечественной войне.
Целью игры стало способствование развитию чувства патриотизма и гордости за свою страну, а также развитие навыков и умений работы в коллективе.
Всего участвовало шесть команд, члены каждой из которых заранее придумали название и выбрали капитана. Ребятам нужно было пройти по пунктам, указанным в индивидуальных маршрутных листах:
1. Разборка-сборка неполная ММГ AK‑47M.
2. Оказание первой доврачебной медицинской помощи.
3. Викторина к 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне.
4. Стрельба по мишеням.
5. Игра «Городки».
6. Метание «кошки», инженерная подготовка.
Все команды достойно справились с задачей. Ребята извлекли из игры пользу: получили новые знания и навыки, а главное — поняли, что будущее страны зависит от каждого из нас, а потому так важно воспитывать в себе доброту, отзывчивость и вежливость, помогать нуждающимся, защищать слабых и любить Родину. Все участники и команды были награждены грамотами.
Организаторы игры благодарят руководителей и педагогов школ за организацию ребят, а также директора спортивного комплекса «Спартак» за предоставление места для проведения мероприятия.
По материалам Крымпатриотцентра.
Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 4(19656) от 31.01.2025 г.