Работает научное общество.

В Евпатории работает научное общество физиотерапевтов и курортологов. Оно объединяет специалистов, занятых научно-исследовательской, педагогической и практической работой в области физиотерапии, курортологии, смежных дисциплин и способствует повышению уровня профессиональной подготовки врачей, работающих на курорте. В декабре, на базе Клинического санатория «Смена» состоялось очередное, шестое заседание Евпаторийского городского научного общества физиотерапевтов и курортологов. На нем обсуждались методы лечения бронхиальной астмы в здравницах Евпатории. С докладами выступили кандидаты медицинских наук М.Л.Бабак, Т.С.Сколотенко, Е.Н. Морозова. Они познакомили присутствующих с особенностями клиники бронхиальной астмы , характеристиками костной ткани у детей, ею болеющих, а также с применением физических факторов при лечении данного заболевания. М.И.Дмитриевская доложила о клинико-функциональных особенностях сердечно-сосудистой системы у детей, страдающих бронхиальной астмой. В минувшем году члены общества обсудили на своих заседаниях проблемы лечения сердечных заболеваний, почек, ревматоидного артрита, туберкулеза, ДЦП.
Л. Кравченко


Версия для печатиВерсия для печати | 25-12-2009, 16:19:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей