НОВАЯ КВАРТИРА ДЛЯ СЕМЬИ ПЕТРОВЫХ

          20 ноября в актовом зале школы искусств состоялась традиционная программа для детей "Солнечный круг", организованная сотрудниками управления по делам семьи и молодежи. Помогали им их коллеги из центра социальных служб для молодежи и школы искусств.
          В этот раз мероприятие проходило в так называемый День совместных действий в интересах детей. Еще в 1989 году Генеральная Ассамблея ООН приняла главный международный документ – Конвенцию о правах ребенка, закрепляющую ряд правовых норм в отношении защиты детей от беспризорности, жестокого обращения и эксплуатации, а также гарантирующую им право на жизнь, получение полноценного образования и доступ к прочим сферам жизни. Юные граждане являются полноценными членами общества и имеют право на заботу и защиту.
          Поэтому неслучайно для участников информационной программы "Солнечный круг", – учеников младших и средних классов школ города и санаториев, показали поучительный фильм о правах детей из цикла передач "Такие разные дети", в создании которого участвовали воспитанники студии "Первый шаг" управления по делам семьи и молодежи под руководством Юлии Слепкан и Оксаны Залитко. Юные телевизионщики представили также и фрагмент из мюзикла "Оливер" – "Твой дом".
          Знаменательно, что почетным гостем программы стал и городской голова Андрей Даниленко. Он пожелал ребятам дорожить временем, ведь оно такое быстротечное, добросовестно учиться, приобретать знания и уже сегодня думать о завтрашнем дне.
          – Самое главное это то, что над нами мирное небо, – подчеркнул Андрей Петрович. – И несмотря ни на какие трудности бытия, мы с уверенностью смотрим в будущее и верим, что наша страна окрепнет, в ней будет более стабильная и спокойная жизнь.
          Он также напомнил, что в августе прошлого года в Евпатории произошло неординарное событие – в семьи Натальи и Романа Петровых, где уже рос полуторагодовалый сын Никита, появились еще три малютки – София, Мирослава и Света. Заметим, что последняя тройня родилась в нашем городе пятнадцать лет назад, и с тех пор никому из евпаторийцев небеса такого подарка не преподносили.
          Единственное, что огорчало молодую семью – это отсутствие нормального жилья. Молодые родители поселились в небольшом доме, где проживает мама Наташи и прописано десять человек. К тому же в нем всего две комнаты площадью 17,5 квадратных метров, и в таких условиях воспитывать детей очень сложно.
           Учитывая тяжелые материальные и бытовые условия семьи Петровых, городские власти еще в прошлом году решили во внеочередном порядке обеспечить их отдельной квартирой. И, несмотря на все трудности с выделением жилья, слово свое сдержали. Примечательно, что именно в День совместных действий в интересах детей на сцене актового зала школы искусств Андрей Даниленко вместе со своим заместителем Бахтияром Челебджановым и заведующей отделом по учету и распределению жилой площади исполкома Валентиной Обаранчук вручил дружной семье Петровых ордер на трехкомнатную квартиру в шестиэтажном доме по улице 9 Мая, 126. И пожелал им жить в мире и согласии и достойно воспитывать своих малышей.
          – Мы хотим поблагодарить лично вас, Андрей Петрович, за помощь в получении новой квартиры. Низкий вам поклон от всей нашей семьи, – в ответном слове сказала счастливая Наталья Петрова. – Особые слова признательности мы выражаем и председателю постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, экологии и социальной защите евпаторийского горсовета Виктору Хрущеву, другим депутатам, Валентине Обаранчук и нашим помощницам бабушкам.
          Чуть позже я поинтересовалась у Натальи и Романа, как подрастают их дети. И вот что они рассказали: "Нашим тройняшкам уже по году и три месяца, а Никите два года семь месяцев. Они дружные, веселые, самостоятельные и сообразительные. Любят танцевать, с интересом рассматривают книжки с цветными картинками и смотрят музыкальные мультики прошлого века. Мы их очень любим и счастливы, что они у нас есть".
          Остается добавить, что воспитанники детской школы искусств к этому дню специально подготовили концертную программу. Но из-за траура в связи с аварией в Донецкой области она была отменена.
                                                                                     Валентина Лавренко.
           


Версия для печатиВерсия для печати | 22-11-2007, 15:03:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей