Юные евпаторийские автомоделисты не подвели!

            С 11 по 13 декабря 2009 года в г. Никополь Днепропетровской области состоялись Открытые соревнования по автомодельному спорту среди учащейся молодёжи на Кубок Украины 2009 года (кордовые модели в помещениях). Десять команд юных автомоделистов из АР Крым, Алчевска, Днепропетровска, Запорожья, Никополя, Павлограда, Хмельницкой и Сумской областей приняли участие в этих состязаниях.

Команда евпаторийской станции юных техников (директор Дмитрий Скочинский) в составе команды АР Крым успешно выступила в соревнованиях и заняла третье общекомандное место. Каждый из членов евпаторийской команды: Роман Задачин (4 класс, ЕОШ №11) и Никита Тураев (2 класс, ЕОШ №11) получили дипломы за третье место, а Никите, как самому юному участнику, вручили ещё и кубок. Показать такие высокие результаты ребятам помог руководитель кружка «Автотрассовое моделирование» евпаторийской станции юных техников Василий Михайлов.
Параллельно с этими состязаниями проводились соревнования на Зимний Кубок Украины 2009 года по радиоуправляемым автомоделям среди юношей до 19 лет и для взрослых. Из двенадцати команд – участниц евпаторийцам удалось обойти шесть команд и оказаться в золотой середине – на шестом месте. Участник нашей команды Андрей Трещановский (9 класс, ЕОШ №15) привёз два почётных трофея – дипломы за третье место в соревнованиях по радиоуправляемым автомоделям класса РЦЕ – 12 см. и класса Баги – 2WD см.

От города Евпатории в соревнованиях выступал большой энтузиаст и меценат евпаторийской команды автомоделистов, бывший воспитанник станции юных техников, а в настоящее время директор детского парка аттракционов– Михаил Клещёнок.
От всей души желаем евпаторийским автомоделистам и их спонсорам побед в крымских и всеукраинских соревнованиях, чтоб всем соперникам на зло всегда везло!
 
 
Методист
станции юных техников      Валентина Еремеева


Версия для печатиВерсия для печати | 17-12-2009, 12:18:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей