ЧТОБЫ УПРЕДИТЬ НОВУЮ ВОЛНУ

В последние дни в городе отмечен рост уровня заболеваний респираторными вирусными инфекциями. Если за последнюю неделю ноября было зарегистрировано 48 случаев заболеваний, то только за четыре первых дня декабря — 62.
 
Заведующий отделом городской санэпидстанции Василий Джулай считает, что эта тенденция в дальнейшем будет развиваться. В конце декабря и начале января в городе следует ожидать наступления второй волны простудных заболеваний, в том числе и гриппа. Джулай предлагает воспользоваться моментом и принять возможные меры профилактики сезонной болезни. На его взгляд, сейчас было бы логично оживить работу по проведению прививок против гриппа. В этом году жители города по этой части особой активности не проявляют. По данным СЭС, прививками от болезней предохранили себя всего 900 евпаторийцев. Напомним, что население Евпатории составляет 121 тысячу человек.
 
Комментируя эпидемиологическую ситуацию, мэр города Андрей Даниленко сказал, что медики, и в частности городской Центр здоровья, должны более последовательно заниматься разъяснительной работой о необходимости проведения профилактики. В первую очередь, такой «ликбез» следует проводить в школах, детских садах и лечебных учреждениях. А аптекам города следует значительно пополнить запасы противогриппозных препаратов.
 
Мэр также предупредил руководителей учреждений бюджетной сферы, что в случае заболевания сотрудников они должны немедленно освобождать их от работы для проведения лечения.
 
В. ГРАД.


Версия для печатиВерсия для печати | 09-12-2009, 11:45:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей