Возрождение «морского маршрутного такси».

           Главное управление инвестиционной политики и внешнеэкономических связей городского совета сегодня разрабатывает проект концепции развития морского транспортного сообщения, которое ещё в советское время пользовалось популярностью среди евпаторийцев и гостей курорта. И сегодня в этом плане город обладает большим потенциалом. Возрождение морского транспортного сообщения не только поможет разгрузить наземные линии пассажироперевозок, но и посодействует развитию морского туризма. 
Однако, проект развития «морского маршрутного такси» требует значительных финансовых вложений. Поэтому специалисты управления намерены представить его на Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления в следующем году, после того, как программа будет утверждена на заседании исполкома и на сессии городского совета.  Если проект выйдет в число победителей конкурса, появятся финансовые поступления. И тогда будет сделан первый шаг в реализации этой программы – составление проектно-сметной документации и привлечение инвесторов. Только после этого будет положено начало развитию морского транспортного сообщения на территории Каламитского залива.
 
В. Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 04-12-2009, 12:44:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей