Заботясь о молодежном потенциале Евпатории

 
Постепенно этот год подходит к концу и стоит задуматься: что хорошего в нем было сделано? А сделано было немало. Например, коллектив управления по делам семьи и молодежи городского совета за прошедший год проделал серьезную работу в различных направлениях по формированию и поддержке здорового образа жизни  детей и молодежи.
 
Круг проблем, затронутых сотрудниками управления в мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни и профилактике негативных явлений в обществе, очень широк. Во всех учебных заведениях, дискуссионных клубах и клубах по месту жительства проводились различные заседания, лекции, профилактические беседы по проблемам курения, алкоголизма, наркомании, распространению инфекций, передающихся половым путем.
 
Было уделено внимание и проблеме распространения ВИЧ/СПИД. Для его профилактики проводились беседы с элементами тренинговых занятий, затрагивалась проблема формирования толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным.
 
А вот, проводя борьбу с курением, сотрудники управления не ограничились беседами, тренингами и демонстрацией видеоматериалов. В городе была проведена акция-шествие «Вступаем в мир без табака!», приуроченная к Международному дню борьбы с табакокурением.
 
Затронули также проблемы торговли людьми и насилия в семье. Во многих учебных заведениях и клубах проводились беседы с элементами тренинговых упражнений и распространением информационного материала. Постоянно ведется банк данных семей, в которых возникают случаи насилия, обрабатываются обращения. А сотрудники управления всегда посещают семьи,  оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, и семьи, в которых совершено насилие.
 
Кроме того, коллектив управления занимался организацией и проведением летнего оздоровления детей: формированием городских банков данных детей льготных категорий в возрасте от 6 до 17 лет;  талантливых, одаренных детей, отличников учебы для оздоровления; банков данных детей, пользующихся правом оздоровления в МДЦ «Артек», ГП УДЦ «Молодая Гвардия».
 
Пропаганда здорового образа жизни молодежи никогда не теряет своей важности и актуальности. Ведь здоровая молодежь – это будущее нашего города, его потенциал, развивать, думать и заботиться о котором мы должны сообща.
 
Людмила ПЕТРЕНКО.


Версия для печатиВерсия для печати | 03-12-2009, 13:07:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей