Хорошие начинания

Недавно сделано в Новоозерном очень хорошее дело с видами на перспективу: произведен первый запуск мальков радужной форели в специальный питомник, расположенный на территории ООО «Донузлав-Аквакультура». Всего было запущено более 20 тысяч особей малька.
 
На сегодня на предприятии «Донузлав-Аквакультура» работают всего семь человек, однако в ближайшее время планируется увеличить штат сотрудников как минимум до тридцати. Кроме радужной форели, здесь будут выращиваться черноморский и стальноголовый лососи, лаврак, белуга, осетр и другие ценные породы рыб. А также рапаны, черноморские моллюски кунеарки, сердцевидки, которые не только прекрасно очищают морскую воду, но и всегда востребованы на мировом рынке.
 
Все работы проводятся при тесном взаимодействии с сотрудниками научных организаций, Госкомитета рыбного хозяйства Украины и других ведомств.
В. ПАВЛОВ.


Версия для печатиВерсия для печати | 27-11-2009, 10:09:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей