Пьяный угол «протрезвел»

Участок набережной имени Терешковой от пансионата «Орбита» до Пляжного переулка наконец перестанет быть таким темным: КП «Горсвет» завершило работы по освещению этого отрезка улицы
 
Кому в Евпатории не знаком Пьяный угол? Если кто не знает, поясняем: находится он в самом конце набережной Терешковой — там, где бетонные волнорезы и ступеньки уже почти разрушены, а когда загорались в последний раз уличные фонари, никто уже и не помнит.
 
Старожилы говорят, свое название этот уголок города получил «благодаря» тому, что здесь вечерами, пользуясь спасительной темнотой, на ступеньках набережной любят собираться веселые компании. Как бы там ни было, но законопослушные граждане традиционно предпочитали обходить это место десятой дорогой. Мало ли что.
 
Но теперь Пьяный угол, надеемся, таковым уже не будет. Кстати, здесь не только восстановили освещение, но и привели в порядок бетонную часть побережья, поэтому территория приобрела вполне приличный вид, пригодный не только для «шатунов». И перемены в психологии жителей налицо: уже сейчас по вечерам здесь можно увидеть прогуливающиеся парочки и мамочек с колясками, что раньше казалось немалым риском.
 
Этот район города, возможно, еще долго оставался бы темным, если бы один из полуразрушенных домов на набережной не выкупило ООО «Ремстрой-II». Строение тщательно восстановлено по старым фотографиям, отреставрировано, вновь обрело красивый и презентабельный вид. Теперь это симпатичная гостиница у моря.
 
А солидному заведению требуется, понятно, и достойное окружение. Так естественно у руководства фирмы «Ремстрой-II» появилась мысль «взяться» и за улицу. Как рассказал корреспонденту «ЕЗ» исполнительный директор фирмы-инвестора Сергей Колесник, на этом полукилометровом отрезке установлено 14 опор электрического освещения с плафонами. Всего было израсходовано 90 тысяч гривен, из них 20 тысяч ушло только на оплату проектной документации. Деньги, в общем, потрачены немалые, но результат того стоил!
 
Людмила ПЕТРЕНКО.
 


Версия для печатиВерсия для печати | 23-11-2009, 11:12:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей