Наш вклад в инвестиционный потенциал Крыма

Евпаторийская делегация приняла участие в работе III Международного инвестиционного форума «Будущее Крыма», который прошел в Судаке. Данный форум – самое масштабное мероприятие по инвестиционной деятельности в Крыму, в котором ежегодно участвует более 500 представителей бизнеса и политики, экспертов по инвестициям, ученых из Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья.

                Организаторами форума выступили Верховная Рада Крыма и правительство автономии, соорганизаторами – Министерство экономики Украины, Восточный комитет немецкой экономики, Немецкое бюро технического сотрудничества и Крымский региональный центр инновационного развития Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям.
Мероприятие открыл Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида. В своем выступлении он отметил, что Крым является одним из наиперспективнейших в экономическом аспекте регионов Украины, благодаря географическому положению, наличию значительных запасов естественных ресурсов, интеллектуальному потенциалу и развитой инфраструктуре.

В рамках форума состоялась выставка-презентация инновационно-инвестиционного потенциала региона, где было представлено более 150 различных инвестиционных проектов. Как сообщил начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергей Стрельбицкий, евпаторийцы  успешно провели презентацию проекта «Золотое кольцо здоровья», познакомили участников форума с инвестиционным потенциалом города в целом, а также пригласили всех желающих принять участие в туристической ярмарке «Новое лицо древнего курорта», которая состоится 1 марта 2010 года. «Золотое кольцо здоровья» было отмечено как проект, включающий комплексное развитие территории.  
В рамках форума были обсуждены проблемы развития Крыма, механизмы и инструменты инвестиционной деятельности в регионе, направления развития финансового рынка после экономического кризиса, а также перспективы расширения межрегионального сотрудничества.
                Перед участниками и гостями мероприятия выступили артисты театра на ходулях, театра огня и театра живых скульптур Евпаторийского центра досуга.
                Е.Гармашова
               
 
 


Версия для печатиВерсия для печати | 26-10-2009, 15:21:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей