Школьный Евроклуб

Что представляет собой Евросоюз в масштабах мира, знает, наверное, каждый. Но мало кому известно, что в нашем городе есть свой особый маленький Евросоюз, основанный на базе средней общеобразовательной школы № 12.
Начиналось все, как обычно: в конце прошлого учебного года директору школы  Наталье Котеневой пришла в голову идея принять участие в программе «Школьный Евроклуб», и вскоре в учебное учреждение поступило приглашение из Польши для более подробного ознакомления с проектом. В Польшу поехала сама Наталья Георгиевна.
Из поездки она вернулась с различными методическими материалами, документами и, конечно, впечатлениями, которых была уйма. Интересный и новый проект стали внедрять уже с самого начала учебного года. Сейчас это единственная школа в городе, которая настолько серьезно подошла к осуществлению проекта «Школьный Евроклуб».
Как известно, в Евросоюз входит 27 европейских государств, а в школе оказалось как раз 27 классов, за каждым из которых закрепилась своя страна-член ЕС. Весь год школьники будут собирать информацию о выбранных ими государствах, изучать их традиции, обычаи, законы и особенности.
Так, например, в День здоровья для ребят провели туристический слет: школьники ставили палатки, готовили различные блюда, пели песни и танцевали. Только теперь учащиеся уже чувствовали себя полноправными членами мини-Евросоюза и отстаивали честь своих государств.
 
Мила Антонова


Версия для печатиВерсия для печати | 15-10-2009, 09:00:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей