Крымский ТЮЗ отметил день рождения

Театр у моря отметил свое 36-летие.Праздничный день в Крымском ТЮЗе начался с благодарностей и общения с друзьями театра. Круглый стол «Театр школе» собрал представителей крымских школ – педагогов и родительский актив, которые долгое время сотрудничают с театром. Директор Крымского ТЮЗа Нина Пермякова вручила благодарности за личный вклад в воспитание подрастающего поколения, формирование нравственного развития личности ребенка средствами театрального искусства.

«Сердечно вас благодарю за то, что вы сегодня разделили этот праздник с нами. Вы часто бываете в нашем театре, помогаете нам с воспитанием будущего поколения. Театр юного зрителя – это тот театр, который работает с семьей. Мы работаем для того, чтобы к нам могли приходить не только дети, но и родители, чтобы дома они могли обсудить увиденное».

Художественный руководитель Андрей Пермяков напомнил о проектах, которые сегодня реализуются театром для привлечения молодежи и их интереса к искусству – это зрительский клуб, читки современной драматургии, выставки в галерее «Ха-Ра-Шо!», обсуждения спектаклей и многое другое.

«Театр – это вид искусства очень меняющийся, рефлексирующий и мы реагируем очень быстро на все, что происходит в мире. Какие-то проекты мы закрываем, на смену появляются новые. Наш театр растет. Развивается репертуар – взрослый параллельно с детским и молодежным. У нас есть и классика и современная драма.

В театр мы приходим за живой энергией, за теми чувствами, эмоциями, которые в обычной жизни кто-то вообще не испытывает, а кто-то достаточно редко»

Состоялся продуктивный диалог, на котором руководством театра и гостями круглого стола были озвучены предложения по популяризации культуры, некоторые идеи уже взяты в разработку.

Также, по традиции, в день своего рождения театр представил премьеру. К 36-летию в Крымском ТЮЗе поставили хореографический спектакль «Гадкий утенок». Юные артисты под руководством режиссера Сергея Толстых и хореографа-постановщика Натальи Романовой подарили зрителям яркие впечатления и теплые эмоции в этот праздничный день.

Единственный театр юного зрителя в республике основан на базе Международного центра театрального искусства «Золотой ключик». 36 лет назад два молодых и амбициозных режиссера открыли двери в мир театрального искусства для евпаторийцев. Нина и Олег Пермяковы создали театр, имя которого впоследствии стало известным далеко за пределами Крыма. Сегодня в репертуаре Крымского ТЮЗа более 30 спектаклей для детей и для взрослых, которые посещают около 30 тысяч зрителей в год. По-прежнему яркой особенностью Крымского ТЮЗа является участие детей-артистов в совместных проектах с профессиональной труппой. Крымский государственный театр юного зрителя регулярно участвует в лабораториях, гастролях, фестивалях, является организатором знаменитого Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети», читок, творческих вечеров и других ярких театральных событий.

 По информации Крымского ТЮЗа






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей