«На старых фото — вечно молодые…»

Памятными мероприятиями отметили День Победы в учебных заведениях города. В частности, в МБОУ «Средняя школа № 13» 5 мая прошла патриотическая акция «Бессмертный полк».

Школьники смогли почувствовать себя частью грандиозного патриотического проекта. Они прошли с портретами своих героических предков и почтили их память минутой молчания.

О необходимости передавать будущим поколениям знания о Великой Отечественной вой­не, чтобы навсегда сохранить их в народной памяти, говорил президент России Владимир Путин в январе этого года на торжественных мероприятиях, посвященных 80‑й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Глава государства напомнил про героизм защитников, про подвиг жителей блокадного города и заверил, что это навсегда останется в памяти народа страны. «И мы, в свою очередь, должны передавать будущим поколениям эти сведения, эти страницы нашей истории — с тем, чтобы они навсегда остались в народной памяти», — подчеркнул Владимир Путин.

Проведение Бессмертного полка в школьном формате способствует пониманию учащимися значения государственной символики России, Праздника Победы для нашей страны и ее народа, своей сопричастности к прошлому, настоящему и будущему родного края и своей Родины — России, помогает воспитать молодое поколение готовым к защите Родины, ответственным за свою страну и ее будущее.

— Вой­на оставила свой след в каждой семье, — говорит участник шествия, заместитель директора по учебно-­воспитательной работе школы № 13 Оксана Крышня. — 9 Мая — день радостный, день известия о Победе. Нас всех объединяет благодарность тем, кто освободил мир от фашизма.

Значимость мероприятия подчеркивают и родители учеников 5-А класса:

— День Победы — это праздник, который дорог каждому. И задача каждого из нас — передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению. Наша школа чтит память об этом событии и постоянно формирует почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа. И мероприятия, проведенные 5 мая, — тому доказательства. Сегодня день был переполнен восторгом и положительными эмоциями: гордость за участие в Бессмертном полку, радость за победу в конкурсах, потрясающая каша на полевой кухне! Эта атмосфера надолго останется в сердцах наших детей.

По материалам МБОУ «СШ № 13».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 18(19568) от 12.05.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей