Заслуженные награды

В Молодежной библиотеке при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялся финал XI Республиканского молодежного литературного фестиваля «Прошу слова». В нем приняли участие молодые талантливые авторы из всех уголков крымского полуострова, в том числе из Евпатории.

В торжественном открытии со словами приветствия и пожелания удачи от имени Министерства культуры Республики Крым выступила председатель жюри и директор Крымской республиканской библиотеки для молодежи Анна Подшивалова.

Талантливые крымские авторы представили свои литературные произведения на суд многоуважаемого жюри в трех номинациях:

— «Триумф короткого сюжета» — художественная проза;

— «Мне лира для того дана» — поэтические произведения;

— «Сквозь жар души, сквозь хлад ума» — публицистические произведения.

Работы евпаторийских авторов были оценены по достоинству. Олеся Прокопенко заняла первое место в номинации «Триумф короткого сюжета», а Анна Нестерова заняла второе место в номинации «Мне лира для того дана».

Также специальный приз от Крымской республиканской библиотеки для молодежи был вручен евпаторийке Ангелине Маячко, оказавшейся в шаге от победы. Члены жюри подарили призы от своего имени тем, чье творчество оставило глубокие и светлые впечатления.

Финалисты и победители XI Республиканского молодежного литературного фестиваля «Прошу слова» были отмечены грамотами и ценными призами от организаторов и спонсоров.

Поздравляем евпаториек с заслуженными наградами!

Анна ЖДАНОВА.

Фото из личного архива Олеси Прокопенко.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19567) от 5.05.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей