Перекрестки под контролем

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил проезда перекрестков в период с 17 по 20 апреля 2023 года сотрудники ГИБДД Евпатории проводят профилактическое мероприятие «Перекресток».

16 марта около 11.00 на пересечении улиц Володарского и Колхозной при выезде с прилегающей территории водитель автомобиля «Фольксваген Поло» не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2115. В результате произошло столкновение транспортных средств. Водитель ВАЗа был травмирован.

Госавтоинспекция напоминает:

— запрещено выезжать на перекресток в случае образовавшегося затора (штраф 1000 рублей);

— запрещено выезжать на перекресток на запрещающий сигнал светофора (штраф 1000 рублей);

— водитель обязан уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков (штраф 1000 рублей);

— водитель обязан выполнить требование об остановке перед стоп-линией, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика (штраф 800 рублей).

Мила АНТОНОВА.По материалам ОМВД России по Евпатории.

Иллюстрация: vmo39.spb.ru

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 15(19565) от 20.04.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей