«Города России глазами нейросети»

С 1 по 14 апреля в галерее актуального искусства «Ха-­Ра-­Шо!», Крымского Государственного театра юного зрителя будет проходить первая в стране выставка, сгенерированная нейросетью. Автор проекта — дизайнер Кирилл СОЛОВЬЕВ из города Москва.

Из мониторов — в реальную жизнь. В России впервые пройдет выставка картин, созданных с помощью нейросети. Кирилл Соловьев представит свои нашумевшие работы в Евпатории, в галерее актуального искусства «Ха-­Ра-­Шо!». Дизайнер создал серию портретов российских городов. Прежде чем приступать к работе, автор изучал историю каждого из них, узнавал особенности городов. В экспозиции также можно будет увидеть изображения Севастополя и других городов Крыма.

Используя возможности нейросети, Кирилл Соловьев, известный под псевдонимом Кир Sol, выбрал стилистику произведений писателей-­фантастов Джорджа Мартина («Песнь Льда и Огня») и Роберта Сальваторе («Звездные вой­ны»).
Организатор выставки — куратор галереи, художественный руководитель Крымского государственного театра юного зрителя, заслуженный деятель искусств Крыма Андрей Пермяков. За плечами организация нескольких сотен выставок и десятков крупных проектов, среди которых: Международный фотоконкурс молодой фотографии «Еphoto», Евпаторийская биеннале современного искусства, Международные проекты «Театральная фотография» и «Театр+Дизайн», патриотическо-­просветительские проекты «Победители», «Курс на Победу», «Евпаторийский десант. Ни шагу назад» и др. За годы работы в галерее прошли выставки художников, фотографов и дизайнеров более чем из 30 стран.

Увидеть первую в России выставку картин нейросети сможет любой желающий до 14 апреля. Вход свободный. Адрес галереи: ул. Бартенева, 1–5.

Крымский ТЮЗ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19562) от 31.03.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей