Порядок — дело общее!

Раньше субботники назывались праздниками коммунистического труда, в этот день все безвозмездно и с радостью трудились на благо своего города. Свой жизнеутверждающий смысл подобные мероприятия сохраняют и сегодня. Свидетельством этому стал общегородской марафон по благоустройству #ЕвпаторияМойЛюбимыйГород.

Волну массовых субботников инициировала евпаторийская молодежь. Ребята записали видео-­обращение к главе администрации города Елене Демидовой с призывом организовать эстафету по благоустройству и получили поддержку.
И теперь новый городской тренд набирает обороты с каждым днем, это видно по количеству участников. Как отметила Елена Демидова на своих страницах в социальных сетях, к марафону присоединились уже около 80 трудовых коллективов. Это сотрудники структурных подразделений администрации города, музеев, библиотек, санаториев, отелей, колледжей, детских садов и школ, родители учащихся и сами дети, студенты, предприниматели, активисты различных молодежных движений, члены общественных организаций и даже наши доблестные военные. Словом, все неравнодушные горожане объединились, чтобы сделать Евпаторию еще красивее и уютнее. А это означает лишь одно: людям не безразлично, в каком городе они живут.

Вооружившись всем необходимым инвентарем, горожане убирают мелкий мусор и сухостои, вскапывают клумбы для цветов, высаживают декоративные деревья и кустарники около своих мест работы, домов, образовательных учреждений, в парках и скверах.
Объединившись в праздничный день воссоединения Крыма с Россией, евпаторийцы вышли наводить порядок на внушительной территории скейт-­парка, а в сквере им. Караева вместе с главой администрации Евпатории высадили кустарники роз. Так, не словом, а делом горожане отпраздновали девятилетие одного из важнейших для нашей страны исторического события.

На своих страницах в социальных сетях Елена Демидова поблагодарила всех, кто принял участие в марафоне. «Сколько неравнодушных людей живет в нашей Евпатории! Вместе мы делаем наш город лучше!» — поделилась она.
Субботники можно смело назвать простым, а главное, действенным способом проявить свою сознательность. И сделать это не для ­кого-то, а для самих себя. Встать рано утром и убрать собственную планету — вновь становится доброй традицией.
Присоединиться к участию в марафоне по благоустройству может каждый желающий. Для этого необходимо сделать фото территории, выбранной для уборки, «до» и «после» и разместить на своей странице в социальных сетях с хэштегом #ЕвпаторияМойЛюбимыйГород.

Анастасия МОРОЗОВА.
Фото со страницы Елены Демидовой «ВКонтакте», молодежного центра «ПРОдвижение».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19561) от 24.03.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей