«И русскую землю Россией зову»

В рамках празднования девятилетия Крымской весны в Евпатории состоялся ряд торжественных мероприятий, благодаря которым горожане ощутили духовный подъем, разделили общую радость и культурно отдохнули.
 

Как мы сообщали ранее, накануне праздника молодежь Евпатории встретилась с Героем России Артемом Катунькиным и пообщалась с ним в рамках регионального проекта «Диалог с Героями Крымской Весны», а в городском театре им. А. С. Пушкина прошло торжественное мероприятие «Крымская весна — 9 лет мы вместе!».

Также в преддверии девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией в Евпатории прошли республиканские соревнования по парусному спорту «Крымская весна 2023», в которых приняли участие 35 спортсменов из разных уголков полуострова. 17 марта состоялся автопробег «КрымНаш». Колонны машин с символами Z, флагами Крыма и России сделали круг почета по главным улицам города. «Это праздник свободы и сплоченности, ведь весной 2014 года мы сделали свободный выбор за Россию. Сегодня важно выразить свою гражданскую позицию и поддержать нашего президента, российских бойцов. Вместе мы преодолеем любые трудности! Правда за нами!» — подчеркнула Эммилия Леонова, открывшая мероприятие.

Накануне Дня воссоединения Крыма с Россией прошло торжественное вручение ключей от квартир гражданам из числа репатриантов. Строительство 108‑квартирного дома на пересечении улиц 9 Мая и 60 лет ВЛКСМ проходило в рамках реализации направления 
«Обеспечение межнационального согласия» Государственной программы по развитию РК и города Севастополя. Поздравить евпаторийцев приехали заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Назаров, заместитель Председателя Государственного Совета РК Эдип Гафаров, Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений РК Айдер Типпа, глава города Эммилия Леонова и глава администрации Евпатории Елена Демидова.
«Квартиры находятся в новом и современном доме. Рядом есть школа и детский сад, на дворовой территории оборудованы игровые и спортивные площадки, парковочные места. Искренне поздравляю всех новоселов. Это действительно радостное и знаменательное событие», — сказала глава муниципалитета. Елена Демидова также поздравила всех новоселов с долгожданным событием: «Впереди приятные хлопоты по обустройству, встречи гостей и уютные семейные вечера!».

18 марта состоялся праздничный концерт «И русскую землю Россией зову!» с участием гостей и творческих коллективов города. Жители Мирного, Заозерного и Новоозерного были приглашены на концертные программы в школы поселков. Также все желающие бесплатно посетили экскурсии по маршруту «Малый Иерусалим» и «Теккие Дервишей».

По материалам пресс-­службы администрации города и страницы Елены Демидовой «ВКонтакте».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19561) от 24.03.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей