ЕГЭ по-взрослому

Родителям евпаторийских школьников предлагают на собственном опыте узнать, как проходит единый государственный экзамен. Для них организуют практически такие же условия, как и для выпускников.
 

В Евпатории в шестой раз пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 17 марта 2023 года ее участники могут поставить себя на место выпускника школы и пройти всю экзаменационную процедуру в условиях, максимально приближенных к реальным: от прохождения через рамку металлоискателя до получения результатов.

Акцию традиционно проводят в одном из общеобразовательных учреждений города. Такие импровизированные экзамены для взрослых помогают родителям учащихся понять все нюансы настоящего ЕГЭ. Они могут на собственном опыте узнать, как проходит регистрация и сдача личных вещей перед входом, а также изучить правила заполнения бланков, структуру и содержание заданий, аналогичных тем, которые предложат школьникам на реальном экзамене.

Зачастую родители более эмоционально переживают период подготовки и сдачи экзаменов, чем сами выпускники. А ведь огромное значение имеет именно правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи невозможно переоценить.
Родителям предлагается сдать ЕГЭ по русскому языку. Русский язык — один из двух обязательных предметов, которые нужны для получения школьного аттестата.
Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в этом году пройдет 17 марта на базе МБОУ «СШ № 11» в 15.00. Прибытие на пункт в 14.30. С собой обязательно иметь паспорт.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19559) от 10.03.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей