Нужны кадры в детские сады

Осенью планируют запустить в работу два детских сада: на улице Интернациональной и на улице  Чапаева. Строительство обоих объектов должно быть завершено летом этого года, а уже осенью предполагается принять в эти детские сады первых детей. В связи с этим сейчас идет поиск кадров для работы в дошкольных учебных заведениях.

Строительство детского сада на улице Чапаева (земельный участок 24) на 350 мест осуществляется в рамках распоряжения Совета министров Республики Крым и в соответствии с государственным контрактом. Заказчиком объекта выступает ГКУ Республики Крым «Главное управление капитального строительства Республики Крым».

Детский сад по адресу: улица Интернациональная, 138 А, мощностью на 230 мест также строят в рамках распоряжения Совета министров Республики Крым и в соответствии с государственным контрактом. Заказчиком объекта выступает ГКУ Республики Крым «Главное управление капитального строительства Республики Крым».

Сейчас оба объекта находятся на стадии отделочных работ. Ориентировочно они будут введены в эксплуатацию этим летом. Затем сады будут переданы на баланс города, и далее планируется набор персонала, получение лицензий на дошкольное образование и непосредственно запуск работы учреждений образования. Предполагается, что детский сад на улице Чапаева откроет свои двери для детей в октябре этого года, а детский сад на улице Интернациональной — в ноябре.

В связи с этим уже сейчас начат подбор кадров для работы в этих детских садах. По информации начальника управления образования Валентины Жеребец, специалисты управления выезжали в Симферополь — в Крымский педагогический институт, чтобы прозондировать почву на предмет поиска студентов факультета дошкольного образования, приехавших из Евпатории. Уже определены потенциальные руководители детских садов, которые сотрудничают с подрядчиками на объектах, чтобы понимать, какое оборудование потребуется для работы учреждений.

Сейчас управление образования осуществляет запись в кадровый резерв. На сегодня востребованы следующие должности:

— воспитатели, музыкальные руководители, педагоги-­психологи, инструкторы по физической культуре;

— повара, кухонные работники;

— медицинские сестры.

Желающие записаться могут обращаться в управление образования администрации города Евпатории:

ул. Некрасова, 45, кабинет 18 (понедельник, вторник, среда, пятница — с 9.00 до 12.00, четверг — с 15.00 до 17.00). При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и документ об образовании (для педагогических работников). Консультацию можно получить по телефону (36569) 3‑24‑96.

Анна ЖДАНОВА.

Иллюстрация: pgr-dsluk.sch.b-edu.ru

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19558) от 03.03.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей