Актуализация общероссийского классификатора профессий, должностей и тарифных разрядов

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации   организует работу по актуализации Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94), который предназначен для решения задач, связанных с оценкой численности рабочих и служащих, учетом состава и распределением кадров по категориям персонала, уровню квалификации, степени механизации и условиям труда, вопросами обеспечения занятости, организации заработной платы рабочих и служащих, начисления пенсий, определения дополнительной потребности в кадрах и другими на всех уровнях управления народным хозяйством в условиях автоматизированной обработки информации.

Объектами классификации являются профессии рабочих и должности служащих.

Разделы классификатора включают в себя профессии рабочих и должности служащих в соответствии с квалификационными справочниками.

Правилами разработки, ведения, изменения и применения общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2019 года № 733, установлено, что разработка и изменение общероссийского классификатора включают в себя формирование общероссийского классификатора (изменений, которые вносятся в общероссийский классификатор) федеральным органом исполнительной власти или государственной корпорацией в соответствии с установленными полномочиями и принятие Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии правового акта, которым утверждается общероссийский классификатор (изменения, которые вносятся в общероссийский классификатор).

Ответственным за формирование Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Работа по актуализации общероссийского классификатора ведется при поддержке ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.

Учитывая вышеизложенное просим предприятия и организации агропромышленного комплекса, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования,  предоставить свои предложения по внесению изменений (актуализации) Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов в адрес департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории в срок до 07.03.2023г.  на электронную почту biznes@evp.rk.gov.ru .

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и

развития предпринимательства администрации города Евпатории

Иллюстрация: www.rnk.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей