Для оздоровления и развития

В среду председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Евпаторию. Совместно с главой города Эммилией Леоновой, а также главой администрации Еленой Демидовой он встретился с детьми из Херсонской области, которые находятся в оздоровительном лагере «Лучистый» в поселке Заозерном.

В учреждении созданы все необходимые условия для полноценного интеллектуального и физического развития. Для ребят проводятся патриотические мероприятия, конкурсы, работают спортивные секции, библиотека. Сегодня там проживают 89 человек.

Сейчас дети учатся по полной общеобразовательной программе, они обеспечены для этого всем необходимым — тетрадями, книгами и т.п.

«Со своей стороны мы всегда стараемся оказать им необходимую поддержку, сделать досуг и обучение яркими и интересными», — прокомментировала Эммилия Леонова.

Кроме того, руководители посетили санаторий «Буревестник» МВД России.

Учреждение работает круглогодично и предназначено для детей с родителями. Здесь реализуются программы оздоровления по разным направлениям, принимаются пациенты, перенесшие коронавирус, люди с неврологическими заболеваниями.

В феврале в отделении завершился капитальный ремонт, приобретено новое медицинское оборудование.

Помимо этого, на базе санатория работает новая современная школа на сто мест. Владимир Константинов отметил, что инновационные подходы, которые используются в школе, будут интересны для многих образовательных учреждений республики.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19558) от 03.03.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей