В УФНС России по Республике Крым подвели итоги 2022 года и обсудили планы на 2023 год

По эффективности работы за прошлый год крымские налоговые органы сохранили существенный темп роста поступлений налогов, а также добились высокого уровня добровольной уплаты при проведении контрольно-проверочных мероприятий. Об этом на выездном заседании коллегии, которое состоялось 16-17 февраля в г.Ялта, сообщил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев. Участие в мероприятии также приняли Дмитрий Шеряко – министр экономического развития Республики Крым и Ольга Виноградова – председатель Комитета Государственного совета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике.

Согласно статистическим данным такие отрасли как строительство и сельское хозяйство стали основой для обеспечения стабильных экономических и социальных показателей Республики Крым за минувший год. Всего в 2022 году в бюджетную систему Российской Федерации поступило более 153 млрд рублей, что составляет 111 процентов к уровню прошлого года. Консолидированный бюджет Республики Крым пополнился на 69,6 млрд рублей, с темпом роста в более чем 118 процентов.

Также было отмечено, что одна из приоритетных задач крымских налоговых органов – минимизация давления на налогоплательщиков. Упор делается на контрольно-аналитическую работу и дистанционные рычаги мониторинга ситуации. Таким образом в 2022 году дополнительно в бюджет поступило 5 млрд рублей, на 68 процентов обогнав прошлогодний показатель. Из них 93 процента, или 4,7 млрд уплачено налогоплательщиками добровольно, без проведения налоговых проверок.

В этом году упор делается на создание максимально благоприятных условий для работы налогоплательщиков в условиях внедрения Единого налогового счета. Под личным контролем у начальников территориальных налоговых органов все риски, которые могут возникнуть в рабочем процессе: сверка с налогоплательщиками, предоставление Уведомлений, оперативное выявление и исправление ошибок.

Дмитрий Шеряко и Ольга Виноградова со своей стороны отметили высокое качество работы крымских налоговых органов по созданию благоприятного климата для функционирования реального бизнеса в регионе и как следствие исполнение параметров федерального и республиканского бюджетов.

УФНС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей