Специалистами отдела ветеринарии проведены профилактические мероприятия

По результатам рассмотрения информации из ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», о лицах, пострадавших от покусов животными на территории городского округа Евпатория, а также обращений граждан поступивших в отдел ветеринарии города Евпатория, специалистами  отдела в отношении владельцев животных проведено 2 профилактических визита с целью информирования о недопущении  нарушений обязательных требований действующего законодательства в области обращения с животными при содержании домашних животных и  объявлено 3 предостережения.  

По результатам профилактических мероприятий с гражданами, проведены разъяснительные беседы, даны рекомендации по соблюдению требований к выгулу и содержанию домашних животных, обращению с животными без владельцев в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации  в области обращения с животными, согласно Федерального Закона РФ от 27.12.2018г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»; Закона РК № 260 от 28.06.2016 года «Об ответственном обращении с животными в Республике Крым»; Приказа Государственного комитета ветеринарии Республики Крым №516 от 11.11.2022г. «Об утверждении Дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных на территории Республики Крым».

Выданы памятки: «Основные требования к содержанию и использованию животных», «Основные требования при выгуле домашних животных», проведена профилактическая беседа по бешенству.

СПРАВКА: Владельцами собак не соблюдаются требования об ответственном обращении с животными. Напоминаем, что выгул питомца должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, не допустим выгул собак без поводка независимо от места выгула.
Отдел ветеринарии города Евпатория в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248 – ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» проводит профилактические мероприятия в отношении владельцев животных.

Если Вы или Ваши близкие пострадали от нападения домашнего животного (собаки, кошки), то необходимо:
- обратиться за медицинской помощью и зафиксировать телесные повреждения;
- подать заявление в полицию, чтобы зафиксировать факт нападения;
- с целью устранения угрозы безопасности граждан, необходимо обратиться с заявлением в Отдел ветеринарии города Евпатория для принятия мер реагирования.
Контактная информация: 297408, г.Евпатория, ул.Дмитрия Ульянова, д.11, e-vet@mail.ru

Отдел ветеринарии г.Евпатория






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей