Услышать друг друга: В Крымском ТЮЗе провели читку для подростков и родителей

В рамках второго сезона проекта «PROподростка: предкам на заметку» в Крымском государственном театре юного зрителя прошла первая в этом сезоне читка.  Актерская группа «Пластилин» под руководством режиссера Сергея Толстых подготовила пьесу современного драматурга Полины Бородиной «Рыба и шоколад».

Главный герой – хулиган, учится в спецшколе, он влюбляется в девушку, которая стремиться стать балериной, постигая азы профессии в хореографическом училище. О своем положении он врет, выдавая себя за ученика элитной гимназии. Нарушая жесткие правила учебного заведения, студентка училища продолжает общение с парнем, что угрожает ее карьере.

Сюжет интересный и поднимает много волнующих вопросов современной молодежи – это и общение со сверстниками, отношения с родителями, взаимодействие с педагогами. После читки у подростков была возможность высказать свои мысли, а у родителей услышать детей. Обсуждая пьесу, озвучивается личное виденье непростых ситуаций, что помогает наладить контакт между родителями и детьми.

Чтобы обсуждение проходило более эффективно, Крымский ТЮЗ привлекает на читки экспертов. «Рыбу и шоколад» вместе со зрителями слушал и обсуждал врач-дефектолог из Санкт-Петербурга Марина Малых.  Читку посетили старшеклассники Заозернинской школы №10, а также евпаторийских школ № 6,  8, 11 и 17.

Следующая читка запланирована на март. К будущим обсуждениям будут привлекаться авторы произведений и психологи.

По информации Крымского ТЮЗа






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей