Молодежь против насилия

В Крыму подвели итоги конкурса социальной рекламы «Останови насилие». Студенческий коллектив от Евпатории занял второе место в номинации «Социальный видеоролик» и был награжден дипломом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Конкурс проводился с 1 ноября по 9 декабря. К участию приглашались творческие молодежные коллективы, ученические и студенческие объединения, а также молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс нацелен на привлечение внимания общества к проблеме насилия в отношении детей, профилактику предотвращения насилия в семье, развитие и укрепление позитивных отношений в семье и обществе, приобщение молодежи к осмыслению и определению социальных перспектив, решение существующих социальных проблем без насилия.

Как рассказала главный специалист по социальной работе отдела по профилактической работе ЕЦСССДМ Олеся Прокопенко, всего в конкурсе «Останови насилие» приняли участие 618 человек, 28 из них — евпаторийцы. От нашего города на конкурсе были представлены два видео и 14 рисунков.

Организационный комитет определил лучшие по Республике Крым работы в двух номинациях: «Социальный видеоролик» и «Социальный плакат». Лучшие участники от нашего города награждены грамотами ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», а победители — дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Так, дипломом II степени Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым награжден творческий коллектив студентов АНО «ПОО медицинский колледж «Монада»: Анастасия Тетерина, Екатерина Холопова, Александр Сыч, Владимир Вышинский.

Также победителям были вручены грамоты ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и билеты в кинотеатр «Ракета» на любой фильм, который они смогут посмотреть в феврале или марте.

Кроме того, грамотой ЕЦСССДМ за лучший социальный плакат была награждена учащаяся МБОУ «Учебно-­воспитательный комплекс «Интеграл» Елена Моторная.

Анна ЖДАНОВА.

Фото предоставлено ГБУ РК «ЕЦСССДМ».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 6(19556) от 17.02.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей