45 лет на любимой работе

18 февраля 45‑летие работы в Евпаторийском межрайонном отделе вневедомственной охраны вой­ск национальной гвардии Российской Федерации отметит Антонина Аккуратова.

В далеком 1978 году 20‑летней девушкой Антонина пришла на работу в отдел вневедомственной охраны при Евпаторийском городском отделе милиции в качестве дежурного пульта управления пункта централизованной охраны.

«Когда я пришла на пульт вневедомственной охраны, в операционном зале находились очень габаритные и массивные системы централизованного наблюдения типа «Нева‑10», «Центр-­К», «Комета», работающие только по телефонным линиям и с ручной тактикой охраны, то есть, чтобы взять объект под охрану или снять его с охраны, заказчик должен был обязательно позвонить на пульт, и дежурный пульта управления включал (выключал) специальный тумблер, — вспоминает она. — Поэтому в часы пик, во время массового взятия или снятия объектов, заказчики могли по 5–10 минут не дозвониться на пульт. Ни о каких компьютерах на ПЦО никто даже не мечтал».

За эти годы благодаря профессиональным действиям Антонины Борисовны удалось предотвратить множество преступлений, связанных с незаконным проникновением в квартиры, дома, магазины и другие объекты, находящиеся под технической охраной ПЦО Евпаторийского МОВО. В качестве примера приведем историю по воспоминаниям Антонины Борисовны. «К­ак-то ранним утром поступил сигнал тревоги из частного домовладения по улице 9 Мая: сработала сигнализация, установленная на входной двери флигеля. Я немедленно передала необходимую информацию наряду группы задержания, и через несколько минут ребята прибыли по указанному адресу. При осмотре периметра домовладения сотрудники Росгвардии установили причину срабатывания технических средств охраны — взломанная дверь во флигель. Заблокировав территорию охраняемого объекта, они совместно с проснувшимися к тому моменту жильцами дома установили, что посторонние в помещениях отсутствуют. По следам на снегу и брошенным возле забора приспособлениям для вскрытия дверей (фомке, отвертке и лому) наряд вневедомственной охраны определил, что неизвестное лицо скрылось через территорию соседнего домовладения. В ходе проведенных поисковых мероприятий росгвардейцы догнали и задержали по горячим следам на соседней улице подозреваемого, который пытался скрыться. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где была установлена его личность — им оказался ранее неоднократно судимый неработающий 40‑летний местный житель. Со слов подозреваемого было установлено, что он путем взлома двери пытался совершить кражу ценностей и имущества, однако, увидев сигнализацию, пытался скрыться с места преступления, но безуспешно».

За 45 долгих лет Антонина Борисовна стала свидетелем развития и модернизации пункта централизованной охраны Евпаторийской вневедомственной охраны, передала свой бесценный опыт множеству новых операторов.

В 80‑х юная, энергичная, целеустремленная Антонина по совместительству занимала должность заместителя секретаря комсомольской организации Евпаторийского отдела вневедомственной охраны. Также в тот период Антонина Борисовна, имея талант пения, принимала активное участие в художественной самодеятельности, выступала в хоре Евпаторийского городского отдела милиции, который регулярно давал концерты в Евпаторийском гортеатре имени Пушкина.

У Антонины Борисовны крепкая семья, двое детей и трое внуков. 14 января этого года они с мужем отметили сапфировую свадьбу — 45 лет совместной жизни, а 24 января Антонина Борисовна отметила свой юбилей — 65 лет. Свой творческий потенциал Антонина Борисовна передала сыну — ведущему актеру театра и кино Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского и внучке — художнику-­декоратору Государственного академического музыкального театра Республики Крым.

В свои 65 лет Антонина Борисовна занимается бегом, плаванием, активно путешествует по Крыму, а зимними холодными вечерами вяжет родным теплые вещи.

Коллектив крымской вневедомственной охраны Росгвардии во главе с руководством управления сердечно поздравляет Антонину Борисовну с 45‑летием работы в должности дежурной пульта управления ПЦО Евпаторийского МОВО и желает ей семейного счастья, благополучия, достатка, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!

Пресс-служба ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Крым».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 6(19556) от 17.02.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей