Созвездие лучших

В минувшую пятницу состоялось торжественное мероприятие «Созвездие чемпионов» в честь лучших спортсменов, тренеров и ветеранов, спортивных организаций и учреждений Республики Крым по итогам 2022 года. Государственными наградами и грамотами были отмечены и евпаторийцы.

В мероприятии приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, министр спорта Крыма Ольга Торубарова и другие.

Приветствуя участников мероприятия, Сергей Аксенов высоко оценил достижения крымских спортсменов, тренеров и ветеранов спорта.

«Крымчане будут и дальше добиваться лучших результатов на различных соревнованиях: как всероссийских, так и международных. Сегодня в условиях санкций пытаются создать максимально дискомфортные условия для наших спортсменов, не дают выступать под родным флагом, запрещают гимн и всячески ограничивают, но это не помешает нам добиться побед на всех без исключения фронтах», — выразил уверенность глава Крыма.

Евпаторийцы завоевали награды в таких видах спорта:

— пауэрлифтинг — мастер спорта Виталий Витюк, лучший тренер по пауэрлифтингу — тренер высшей категории Валерий Темнеков;

— шахматы — мастер спорта Елена Седенко;

— шашки — мастер спорта международного класса Сергей Белошеев;

— спортивный туризм — мастер спорта Екатерина Мельник, кандидат в мастера спорта Елизавета Романько, мастер спорта Олег Мельник, мастер спорта Дмитрий Семенов, кандидат в мастера спорта Карина Винник, кандидат в мастера спорта Эвелина Зырьянова. Лучший тренер по спортивному туризму — Андрей Кожушко.

Кроме того, по итогам 2022 года лучшим в Крыму признан евпаторийский центр тестирования норм ГТО, что функционирует на базе МБУ «Центр массового спорта» (директор — Диана Доронина).

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 6(19556) от 17.02.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей