Организации обязаны подать уведомления об исчисленной сумме налогов

Управление ФНС России по Республике Крым напоминает, что с 1 января 2023 года налоги уплачиваются посредством перечисления денежных средств в качестве единого налогового платежа, если иное не предусмотрено законодательством РФ о налогах и сборах.

Кроме того с 2023 года, изменились сроки уплаты налогов.

Так, имущественные налоги подлежат уплате в срок не позднее 28 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогам подлежат уплате в срок не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Поскольку обязанность по представлению декларации по земельному налогу, транспортному налогу и налогу на имущество организаций (по объектам недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости) не установлена, организациям необходимо уведомить инспекцию об исчисленных суммах налога (авансовых платежей).

В общем случае уведомление подается в электронной форме по ТКС с применением усиленной КЭП либо через личный кабинет налогоплательщика. Срок подачи уведомления - не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок соответствующего платежа.

За 2022 год срок подачи уведомления не позднее 27.02.2023.

На сайте ФНС России можно ознакомиться с памяткой о порядке заполнения и представления уведомления.

УФНС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей