Под номером сто

В Евпаторийском городском отделе записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым в торжественной обстановке состоялась сотая государственная регистрация рождения с начала текущего года.

Юбилейный номер регистрации указан в свидетельстве о рождении девочки Софии, рожденной 20 января 2023 года. Имя София имеет древнегреческие корни и переводе означает «мудрая», «благоразумная». Малышка стала вторым ребенком в семье Виталия Майер и Елизаветы Ципулиной.

Работники отдела ЗАГС тепло поздравили семью с рождением наследницы и пожелали новорожденной крепкого здоровья и безграничного счастья, а родителям — мудрости и семейного благополучия.

От имени Евпаторийского городского отдела записи актов гражданского состояния счастливым родителям совместно с первым государственным документом Софии — празднично оформленным свидетельством о рождении были вручены именная метрика новорожденного и свидетельство, подтверждающее юбилейную сотую регистрацию.

Сохранение традиционных ценностей, укрепление института семьи и брака составляют основы государственной политики, изложенные в указе президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-­нравственных ценностей». Именно семья выступает первой школой жизни для маленького человека. Это целый мир, в котором он растет, учится и развивается. Поэтому задача родителей — сделать этот мир безопасным, благополучным, наполненным заботой и любовью. Передача традиционных ценностей от поколения к поколению, сохранение и укрепление института семьи и брака — прочный фундамент развития нашей страны, ведь крепкая семья — основа сильного государства.

Елена СУТУЛА, ведущий специалист Евпаторийского городского отдела ЗАГС

Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 4(19554) от 03.02.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей