Будни и праздники ветеранов в зоне постоянного внимания

К визиту гостей в этот торжественный день Валентина Гончарова всегда готовится с особым волнением. Обязательно делает элегантную прическу, с любовью накрывает стол для чаепития с заказным тортом, украшенным   яркой сладкой надписью: «С днем рождения!». А как же иначе! Ведь придут ее поздравить самые дорогие и близкие люди – подруги-ветераны, с которыми она встречается не только по праздникам, но и в будни, когда необходим ее совет  или посильное участие в работе городской ветеранской организации. 

В последнее время Валентина Николаевна немного ограничена в движении, но это не означает снижения ритма ее жизни. Регулярно она контактирует с членами президиума городского совета ветеранов, консультирует своих ровесников по вопросам сохранения здоровья, участвует в благотворительных акциях. С особым старанием выполняет активистка поручения президиума по сохранению памяти о евпаторийцах, переживших в детстве испытания Великой Отечественной войны: оккупацию родного города фашистами, голод, холод, потерю близких, а затем разруху послевоенных лет и десятилетия напряженного труда на благо родного Крыма. Ведь и сама Валентина – дитя той проклятой войны, отнявшей у нее и подруг-ровесниц счастливое детство и юность.

- В детстве мне не довелось праздновать день рождения, как это принято сейчас. Торт или именинный пирог с заженными свечами, надувные шарики, букеты, киндер-сюрпризы, да просто леденец на палочке – об этом дети войны не ведали вовсе, а потому мечтали, как о великом подарке, о кусочке сахара. И вот теперь каждому празднику я радуюсь как ребенок.

По поручению ветеранов, детей войны, от души поздравил именинницу председатель Евпаторийской городской ветеранской организации Александр Елисеев, а также представители территориального центра по обслуживанию пенсионеров, социальных служб города.  

Никто не забыт…

Нина Щербакова, ветеран труда.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей