Строят детсады и школу

В Евпатории активно идет строительство трех детских садов и одной школы. В управлении образования рассказали о том, на каком этапе сейчас находятся работы и когда ориентировочно они завершатся.

Строительство детского сада по улице Чапаева (земельный участок 24) на 350 мест осуществляется в рамках распоряжения Совета министров Республики Крым и в соответствии с государственным контрактом. Заказчиком по объекту выступает ГКУ Республики Крым «Главное управление капитального строительства Республики Крым».

Строительство объекта было начато в мае-июне 2021 года. В настоящее время в нем проводятся отделочные работы. Ориентировочный срок окончания строительства объекта — третий квартал 2023 года.

Детский сад по адресу Интернациональная, 138 А, на 230 мест также строят в рамках распоряжения Совета министров Республики Крым и в соответствии с государственным контрактом. Заказчиком по объекту выступает ГКУ Республики Крым «Главное управление капитального строительства Республики Крым».

В настоящее время строительство не завершено, на объекте также ведутся отделочные работы. Ориентировочно ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал текущего года.

В микрорайоне Исмаил-бей сейчас идет строительство детского сада и школы. Заказчиком по обоим объектам является Государственное казенное учреждение Республики Крым «Инвестиционно-­строительное управление Республики Крым».

Детский сад на 135 мест расположен на земельном участке площадью 0,85 га. Подрядчик, выполняющий работы — ООО «АГ СтройСервис». Степень готовности объекта составляет 50%: выполнен основной каркас здания, проводятся работы по кладке стен и перегородок. Срок ввода в эксплуатацию — 2023 год.

Общеобразовательная школа на 480 учащихся будет расположена на земельном участке площадью 3,04 га. Подрядчик, выполняющий работы — ООО «Консоль-­Строй ЛТД». Степень готовности объекта составляет 14%: завершены работы по установке конструкций цокольного этажа, ведутся работы по монтажу конструкций 1‑го этажа школы.

Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию — 2025 год.

Записала Мила АНТОНОВА.

Фото из сообщества ГКУ РК «ГлавУКС РК» в соцсети «ВКонтакте».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 3(19553) от 27.01.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей